Hauptseite | Mitarbeiter | Forschung | Lehrveranstaltungen | Publikationen | Kontakt/Adresse | Suche | Dissertationen | News
Jobangebote | Masterprojekte | Bachelorprojekte | Seminars | Sicherheitshinweise | Bibliothek | Masterarbeiten

Institut für Festkörperphysik

          > > English     

Alte MitarbeiterInnen, MitarbeiterInnen Fotos, Notfallsverständigungliste

ProfessorInnen

Telefon (Mobil)

Zimmer

Anna Maria Coclite

anna.coclite@tugraz.at

8970

PH 03 124

Francesco Greco

francesco.greco@tugraz.at

8471

PH 01 144

Peter Hadley

p.hadley@tugraz.at

8967

PH 02 126

Oliver Hofmann

o.hofmann@tugraz.at

8964 (0650 6345890)

PH 03 134

Hartmut Kahlert

kahlert@TUGraz.at

8460 (+43 664 92 66 876)

PH 03 120

Roland Resel

roland.resel@tugraz.at

8476

PH 01 128

Robert Schennach

robert.schennach@tugraz.at

8462

PH 02 146

Karin Zojer

karin.zojer@tugraz.at

8974

PH 02 120

Egbert Zojer

egbert.zojer@tugraz.at

8475 (++43 699 10831211)

PH 03 122

MitarbeiterInnen

Harald Kerschbaumer

harald.kerschbaumer@TUGraz.at

PH 01 140

Martin Kornschober

m.kornschober@TUGraz.at

8975

PH K1 130

Birgit Kunert

birgit.kunert@TUGraz.at

8961

PH 01 144

Esther Schennach 

esther.schennach@tugraz.at

8130 (06507362126)

PH 02 140

Elisabeth Stern

elisabeth.stern@tugraz.at

8461

PH 02 124

Postdocs

Grygoriy Dolgonos

dolgonos@gmail.com

PH 02 152

Eduardo Machado

eduardmac@gmail.com

8974

PH 02 120

Alberto Perrotta

a.perrotta@tugraz.at

8968

PH 03 134

Dissertanten

Taher Abu Ali

taher.abuali@tugraz.at

8467

PH03-130

Asier Alvarez

Asier.Alvarez@joanneum.at

Joanneum Research

Miltscho Andreev

andreev@student.tugraz.at

PH02142

Johannes Cartus

cartus@tugraz.at

PH02 152

Barbara Glanzer

barbara.glanzer@student.tugraz.at

Infineon

Sebastian Hofer

s.hofer@student.tugraz.at

8477

PH 01 120

Fabian Huber

fabian.huber@student.tugraz.at

50032246

AMS Unterpremstätten

Lukas Hörmann

lukas.hoermann@student.tugraz.at

PH02152

Andreas Jeindl

jeindl@tugraz.at

PH02 152

Tomas Kamencek

tomas.kamencek@student.tugraz.at

PH 02 140

Kirill Keller

keller@tugraz.at

8979

PH 01 124

Markus Krammer

markus.krammer@student.tugraz.at

8464

PH 02 152

Georgii Krikun

georgii.krikun@tugraz.at

8464

PH 02 152

Marianne Kräuter

marianne.kraeuter@student.tugraz.at

PH 03 130

Fabian Muralter

fmuralter@tugraz.at

8477

PH 03 130

Giulia Nascimbeni

gnascimbeni@tugraz.at

8972 (+4367762010965)

PH 03 146

Stefan Pachmajer

stefan.pachmajer@student.tugraz.at

8477

PH 01 120

Julian Pilz

julian.pilz@student.tugraz.at

PH 03 130

Johannes Poms

RCPE

Michael Pusterhofer

michael.pusterhofer@ams.com

ams

Benedikt Schrode

b.schrode@tugraz.at

8477

PH 01 120

Michael Sieberer

m.sieberer@student.tugraz.at

Infineon

Mónica Simões

IPZ

Thomas Taucher

thomas.taucher@tugraz.at

8972

PH 03 146

Katrin Unger

unger@sbox.tugraz.at

8477

PH 01 120

Georg Urstoeger

georg.urstoeger@tugraz.at

IPZ

Robert Wimmer-Teubenbacher

robert.teubenbacher@gmail.com

Christian Winkler

christian.winkler@student.tugraz.at

8972

PH 03 146

Matthias Wolfgang

RCPE

Diplomanden

Richard Berger

richard.berger@student.tugraz.at

8467

PH 03 130

Wolfgang Bodlos

bodlos@student.tugraz.at

8477

PH01120

Bernhard Burtscher

bernhard.burtscher@student.tugraz.at

PH03126

Alexander Egger

Alexander.Egger@tugraz.at

8464

PH 02 152

Kevin Futterer

AVL

Carina Hendler

hendler@student.tugraz.at

Joanneum Research

Andreas Hofer

PH 01 120

Florian Mayer

florian.mayer@student.tugraz.at

PH 03 146

Florian Pilat

florian.pilat@student.tugraz.at

TUWien

Martin Seiler

martin.seiler@student.tugraz.at

8467

PH 03 130

Jasmin Spettel

Jasmin.Spettel@infineon.com

Infineon

Paul Stampfer

stampfer.pa@aon.at

Infineon

Clemens Tschernay

clemens.tschernay@student.tugraz.at

PH 01 120 (K - Raum)

Johanna Unterkofler

johanna.unterkofler@student.tugraz.at

PH 01 120

Fabian Weißenbacher

fabian.weissenbacher@student.tugraz.at

+436649613646 (+436649613646)

Dominik Wieland

Dominik.Wieland@infineon.com

Infineon

Sandro Wieser

sandro.wieser@student.tugraz.at

PH 02 140

Andreas Windischbacher

andreas.windischbacher@student.tugraz.at

PH 03 146

Bachelor StudentInnen

Maximilian Kendler

mkendler@student.tugraz.at

8972

PH03146

Gäste

Fabio Calcinelli

fabio.calcinelli@student.tugraz.at

PH 02 152